Как переписаться на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Как переписаться  на Едином портале

государственных  и муниципальных услуг

Услуга «Участие в переписи населения» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – Портал госуслуг) будет доступна с 15 октября по 8 ноября 2021 года для пользователей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг.  Доступ к услуге возможен как с главной страницы Портала госуслуг, так и через ссылки на других интернет-сервис (например, онлайн-банки), а также в любом МФЦ на выделенных персональных  компьютерах с бесплатным доступом на Портал госуслуг. Работники МФЦ окажут содействие заявителю в получении стандартной или подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг.

Один пользователь Портала госуслуг в любое удобное для него время может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и всех членов своего домохозяйства.

В электронном переписном листе могут быть предзаполнены из учетной записи Портала госуслуг данные: пол, дата рождения, место рождения, гражданство, отдельные вопросы о жилищных условиях. Они при необходимости  могут быть изменены респондентом при заполнении переписного листа.

В электронных переписных листах имеются подсказки с подробной информацией по вопросам и вариантам ответов на них.   В период получения услуги можно отправить  запрос в техподдержку Портала госуслуг на протяжении 24 часов в сутки. Ответ на запрос размещается в личном кабинете пользователя.

Заполнив переписные листы респонденту необходимо отправить их в Росстат, нажав соответствующую кнопку на форме услуги. После верификации Росстатом переписных листов в личный кабинет пользователя на Портале госуслуг доставляются уникальные коды подтверждения прохождения переписи на каждого переписанного в помещении и объединяющий их QR-код  с информацией о результатах прохождения переписи на все домохозяйство.

Эти коды необходимо предъявить переписчику при посещении им вашего жилого помещения или в любом стационарном переписном участке  в период с 18 октября  по 14 ноября 2021 года.

Более полная  информация размещена на сайте Strana2020.ru, в том числе
в виде инфографики и мультимедийных материалов.

В Торопецком районе продолжается подготовка к проведению Всероссийской переписи населения.

Напоминаем собственникам жилых помещений о необходимости привести в порядок адресное хозяйство своего дома (установить или обновить табличку с номером дома и названием улицы).

Приглашаем для участия в переписи переписной персонал. Желающие стать переписчиками  могут обратиться в отдел статистики г. Торопец, ул. Советская, д.10 или по телефону 8 (48268) 2-19-48.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Параллельно с Интернет-переписью будет проводиться опрос населения переписчиками. Также будут функционировать стационарные участки.

Отдел государственной статистики в г. Тверь (г.Торопец)

Как переписаться  на Едином портале

государственных  и муниципальных услуг

Более полная  информация размещена на сайте Strana2020.ru, в том числе
в виде инфографики и мультимедийных материалов.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Отдел государственной статистики в г. Тверь (г.Торопец)

Дата создания: 16-09-2021