Новости

За прошедшие месяцы 2020 года в Тверской области в ДТП погибло почти столько же детей, сколько за весь прошлый год. Увеличилось число малышей, выпавших из окон, погибших на водоемах. Эти страшные трагедии произошли по халатности взрослых, которые оставили детей без внимания, не объяснили элементарные правила безопасности. Не повторяйте их ошибок, берегите самое дорогое, что есть в жизни, - детей!
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОПРЕДЕЛИЛО НОВЫЕ СРОКИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ Постановлением Правительства РФ установлены новые даты проведения Всероссийской переписи населения — в апреле 2021 года. Перепись населения на труднодоступных территориях страны пройдет с октября 2020-го по июнь 2021 года. Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление от 27 июня 2020 года № 943 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу переноса срока проведения Всероссийской переписи населения 2020 года и признании утратившим силу распоряжения Правительства РФ от 4 ноября 2017 года № 2444-р». Согласно изменениям, которые вносятся в акты Правительства РФ, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. «Определить, что моментом, на который осуществляются сбор сведений о населении и его учет, является 0 часов 1 апреля 2021 года», — говорится в тексте документа. Перепись населения на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми с 1 по 30 апреля будет осложнено, пройдет с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года.
Управление Роспотребнадзора по Тверской области напоминает, что согласно Федеральному закону 342-ФЗ от 03.08.2018 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны прекращают существование 1 января 2022 года.
С 01 июля 2020 года на территории Тверской области вводится новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан. Деятельность самозанятых граждан на территории Тверской области регулируется Федеральным законом от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"», Законом Тверской области от 29 мая 2020 г. № 35-ЗО «О введении в действие на территории Тверской области специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»».
Условия оплаты труда работников часто нарушаются работодателями, что в свою очередь ведет к получению гражданами теневых доходов и к нарушениям по исчислению и уплате налога на доходы физических лиц и страховых взносов. Последствия сокрытия реальных доходов, помимо занижения поступающих в бюджет налогов, рикошетят по работнику. Это и снижение правовой и социальной защищенности, ведь от официально выплаченной заработной платы зависит оплата отпусков, больничных листов, и проблемы при оформлении кредитов. Последствия получения зарплаты «в конверте» работники ощущают на себе, когда выходят на пенсию по старости или по состоянию здоровья, в декретный отпуск или оформляют инвалидность. Начисленные суммы ничтожно малы и несоизмеримы с реально получаемыми доходами. Получая «серую» зарплату надо быть готовым, что болеть или находиться в отпуске придется за свой счет. Работодатель оплатит эти дни по минимуму.
Обращение Министерства по делам территориальных образований Тверской области от 08.05.2020 № 1389 - В5 о предоставлении льготных ипотечных кредитов (займов) гражданам предоставленных в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ.РФ" на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2019 № 1567.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя 28 марта обратился к жителям региона в связи с распространением COVID-2019 в России. Он призвал жителей в нерабочую неделю находиться дома, а не выходить на прогулки, ведь подобная изоляция является возможностью провести профилактическую работу и не допустить распространение инфекции. Игорь Руденя сообщил, что в регионе принимаются все необходимые меры, а также закупается дополнительное медицинское оборудование
Внимание: пожароопасный период! В целях недопущения пожаров, связанных с палом травы и возгоранием лесных массивов, на территории Тверской области усилена профилактическая работа с населением. Жителям напоминают, что сжигать сухую растительность в весенне-летний пожароопасный период недопустимо. С каждым днем растет количество загораний от палов сухой травы, что наносит экологический и экономический ущерб. Основные требования пожарной безопасности: 1. Категорически запрещено разводить костры, сжигать отходы ближе 50 метров от зданий и сооружений, поджигать сухую растительность; 2. Нельзя бросать непотушенные спички, окурки и сигареты; 3. Нельзя оставлять на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны с газом; 4. Нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи; 5. Запрещено использовать противопожарные расстояния между зданиями и строениями под складирование строительных материалов, оборудования и тары, а также для стоянки транспорта и строительства сооружений.
Поправки к конституции

Расположение ошибки: .