Как переписаться на Едином портале государственных и муниципальных услуг
Услуга «Участие в переписи населения» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – Портал госуслуг) будет доступна с 15 октября по 8 ноября 2021 года для пользователей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг. Доступ к услуге возможен как с главной страницы Портала госуслуг, так и через ссылки на других интернет-сервис (например, онлайн-банки), а также в любом МФЦ на выделенных персональных компьютерах с бесплатным доступом на Портал госуслуг. Работники МФЦ окажут содействие заявителю в получении стандартной или подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг.
Дата публикации: 16 сентября 2021
ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПЕРЕД СТАРТОМ
До Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года, осталось чуть более месяца. Одна из основных задач — обеспечить участие в проведении переписи запланированного числа переписчиков. Также важнейшей задачей является работа по актуализации адресного хозяйства. В городе и на селе остается большое количество домов, не имеющих табличек с номером дома и указателей с названием улиц. Обращаем внимание граждан о необходимости наведения порядка в адресном хозяйстве для эффективности работы переписчиков.
Дата публикации: 10 сентября 2021
УТВЕРЖДЕНЫ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ
Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. На труднодоступных территориях страны перепись населения продлится до 20 декабря 2021 года. 16 августа 2021 года Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление (даем ссылку на текст) №1347 «О внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. № 1608», сообщает сайт ВПН.
Дата публикации: 25 августа 2021
ПРИГЛАШАЕМ ПЕРЕПИСЧИКОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПЕРВОЙ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕПИСИ
Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. 16 августа 2021 года Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление № 1347 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. № 1608».
Дата публикации: 25 августа 2021
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ-2021
Первая сельскохозяйственная микроперепись пройдет на всей территории Российской Федерации с 1 по 30 августа 2021 года. Одной из главных целей сельскохозяйственной микропереписи является формирование официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве
Дата публикации: 10 августа 2021
ЕСТЬ СМАРТФОН — УЧАСТВУЙ В ПЕРЕПИСИ
Первый в истории смартфон с монохромным ЖК-дисплеем появился в 1994 году. Уже к 2012 году такими телефонами владели около миллиарда человек. Сейчас во всем мире проживает около 8 млрд и почти половина пользуется мобильными гаджетами. Рассказываем, как смартфоны помогут принять участие во Всероссийской переписи населения.
Дата публикации: 19 июля 2021
О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами
Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в соответствии со статьей 15.2 Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», в рамках создания Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении) открывает прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение и перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов
Дата публикации: 6 июля 2021
ЧЕК-ЛИСТ ГОТОВНОСТИ К ПЕРЕПИСИ: ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
25 июня прошло заседание комиссии Правительства РФ по проведению Всероссийской переписи населения. Как подготовились регионы, будут ли участвовать в переписи волонтеры и студенты, готов ли портал «Госуслуги» к наплыву желающих заполнить переписной лист онлайн, как добраться до самых труднодоступных районов страны? Эти и многие другие вопросы стали предметом обсуждения членов комиссии, глав ряда регионов, руководителей федеральных органов власти.
Дата публикации: 30 июня 2021
О ПЕРВОЙ ЦИФРОВОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ
Всероссийская перепись населения 2020 года впервые пройдет в цифровом формате.
Дата публикации: 24 июня 2021
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО: ДО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ОСТАЛОСЬ 100 ДНЕЙ
Подписано постановление Правительства Российской Федерации № 949 от 21.06.2021. Оно устанавливает сроки проведения Всероссийской переписи населения — с 1 по 31 октября 2021 года.
Дата публикации: 24 июня 2021

Архив