Новости

С 1 января 2021 года вступают в силу поправки в главу 26.5 НК РФ «Патентная система налогообложения», внесенные Федеральным законом от 23.11.2020 № 373-ФЗ. Отметим наиболее значимые изменения. Таким образом, индивидуальный предприниматель, изъявивший желание получить с 1 января 2021 года патент на право применения ПСН, может представить заявление на получение патента не позднее 17 декабря 2020 года.
Росстат проверил готовность новых технологий Всероссийской переписи населения в труднодоступных районах Свердловской области. Как показали себя планшеты, созданные специально для ВПН-2020, что еще можно усовершенствовать в работе переписчиков и каких изменений ждать россиянам от первой цифровой переписи населения в апреле 2021 года?
1 декабря 2020 года истекает срок для своевременной оплаты налогов физических лиц за 2019 год. Если указанные в уведомлении налоги не заплатить вовремя, то уже со 2 декабря 2020 года начнут начисляться пени. Проконсультироваться по вопросам исполнения налоговых обязательств можно по общефедеральному бесплатному справочному телефону 8-800-222-22-22.
Теневая занятость (или неформальная занятость) - это вид занятости в неформальной экономике, когда факт установления трудовых отношений между работником и работодателем скрывается. Обычно эти отношения скрываются по инициативе работодателя или работника для того, чтобы не платить налоги или обойти тот или иной закон. В этом случае расчёт обычно производится наличными, зачастую работодателя не интересуют документы работника.
16 ноября 2020
С 1 января 2021года отменяется ЕНВД. Как перейти на другую систему налогообложения. Какая есть альтернатива ЕНВД.
В целях профилактики и предотвращения распространения на территории Тверской области короновирусной инфекции в целях сокращения числа граждан, обращающихся в центры социального обслуживания, органы социальной защиты населения для подтверждения права на получение мер социальной поддержки, установлено продление мер социальной поддержки населения
Ежегодно на территории РФ проводится бесплатная массовая онлайн образовательно- тренировочная программа "SOTKA" (100-дневный воркаут). "Сотка"- это глобальная бесплатная онлайн программа, в рамках которой участники получают практические навыки и теоретические знания о процессе тренировок, о правильном питании, мотивации и социальной активности. Для участия в проекте можно даже заниматься дома, не нарушая режим самоизоляции. Здоровья Вам и вашим близким!!!
Общественная палата Российской Федерации объявляет о проведении исследования осведомлённости сельских жителей о Государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» и формирующегося общественного мнения о ней. С этой целью на официальном сайте Общественной палаты Российской Федерации размещена соответствующая анкета, которая доступна к заполнению по ссылке https://webanketa.com/forms/6cr30e1p68qp2s9jcsh30rb1/ Результаты исследования планируется обсудить в рамках Форума «Сообщество» и выработать предложения по совершенствованию программ развития сельских территорий. Приглашаем к заполнению анкеты!
В настоящее время неформальная занятость (незаключенные трудовые договоры с работниками), легализация «теневой» заработной платы и создание условий для своевременной ее выплаты остаются одними из основных задач в сфере социально-трудовых отношений. Значительное число организаций малого и среднего бизнеса, не желая уплачивать налоги с фонда оплаты труда в полном объеме, часть заработной платы выплачивают официально, а другую, как правило, большую ее часть, выплачивают, не отражая в бухгалтерских документах, либо выплачивают полностью в «конвертах». Сокрытие сумм реально выплачиваемой заработной платы, занижение работодателями суммы страховых взносов, перечисляемых в Пенсионный фонд, ведут к нарушению конституционных прав граждан на получение трудовых пенсий в полном объеме.
Уникальные отечественные планшеты, операционная система «Аврора», BI-платформа для сбора и хранения данных — руководитель Росстата Павел Малков рассказал о цифровых новшествах предстоящей в апреле 2021 года Всероссийской переписи населения. Зачем они нужны, как будут работать и что изменят в традиции проведения переписей уже этой осенью?

Расположение ошибки: .