О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в соответствии со статьей 15.2 Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», в рамках создания Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении) открывает прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение и перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов.

Формирование, ведение и актуализация указанного перечня хозяйствующих субъектов будет осуществляться на базе Единого реестра поднадзорных объектов и информационной системе Россельхознадзора "Цербер".

С целью сокращения временных и материальных затрат, минимизации технических ошибок участников оборота участников оборота пестицидов и агрохимикатов заявки на включение в перечень можно подать в территориальное управление Россельхознадзора с 1 июля 2021 года.

Порядок регистрации и формы необходимых документов размещены на сайте Россельхознадзора по ссылке https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/41960.html.

По возникающим вопросам обращаться в Управление Россельхознадзора по телефонам: 8(4822)50-98-01 (доб. 130, 137), на электронную почту: ohota69@mail.ru или через электронную приемную на сайте Управления: http://rshn-tver.ru/electronic-reception/.

Дата создания: 06-07-2021