172890, Тверская область Торопецкий район, д. Скворцово, пер. Советский , д.16, пом.1

Материал не выбран

Главная » Новости » Об установлении санитарно-защитных зон.

Об установлении санитарно-защитных зон.

7 июля 2020

Об установлении санитарно-защитных зон.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области напоминает, что согласно Федеральному закону 342-ФЗ от 03.08.2018 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны прекращают существование 1 января 2022 года.

Собственники зданий, сооружений, в отношении которых были определены ориентировочные, расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны, до 1 октября 2021 года обязаны обратиться в органы государственной власти, уполномоченные на принятие решений об установлении санитарно-защитных зон (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека), с заявлениями об установлении санитарно-защитных зон или о прекращении существования ориентировочных, расчетных (предварительных) санитарно-защитных зон.

Срок исполнения обязанности по установлению зон с особыми условиями использования территории, в том числе санитарно-защитных зон - не позднее 1 января 2025 года.

Дата создания: 07-07-2020
Дата последнего изменения: 07-07-2020