ПРИГЛАШАЕМ ПЕРЕПИСЧИКОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПЕРВОЙ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕПИСИ

ПРИГЛАШАЕМ ПЕРЕПИСЧИКОВ

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПЕРВОЙ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕПИСИ

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. 16 августа  2021  года  Председатель  Правительства  России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление № 1347                   «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. № 1608».

Всероссийская перепись населения 2021 года последняя традиционная,                  и первая цифровая. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность  самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Gosuslugi.ru) с 15 октября по 8 ноября. Услуга «Участие в переписи населения» будет доступна для пользователей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись. О получении учетной записи на портале «Госуслуги» следует подумать заранее. С 18 октября по 14 ноября переписчиками будет проводиться обход всех жилых помещений и сверка кодов подтверждения прохождения переписи. Население, которое не переписалось на Портале госуслуг, будет опрошено переписчиками. В городе будут функционировать стационарные переписные участки.

До начала переписи населения осталось всего полтора месяца. Просим обратить внимание собственников жилых помещений на наличие таблички с хорошо читаемым номером дома или квартиры. При отсутствии номерных знаков просьба установить их. Проводимая в настоящее время сельскохозяйственная микроперепись на селе показывает большие трудности у переписчиков с определением номера дома, что влияет на эффективность их работы, а также полноту учёта при переписи.

Одним из основных направлений работы текущего периода  подготовки к переписи является подбор переписного персонала. Желающие стать переписчиками  могут обратиться в отдел статистики г. Торопец, ул. Советская, д.10 или по телефону 8 (48268) 2-19-48. На сайте «Тверьстата» размещена информация о наборе переписного персонала с указанием функционала, срока привлечения, требования, предъявляемые к переписному персоналу, номера телефонов контактных лиц (tverstat.gks.ru в разделе: «Популярное»/Всероссийская перепись населения — 2020).

Отдел государственной статистики в г. Тверь (г.Торопец)

Дата создания: 25-08-2021
Дата последнего изменения: 25-08-2021