Жителям Тверской области необходимо не позднее 17 июля уплатить НДФЛс доходов за 2022 год

Пресс-релизУФНС России

по Тверской области

17 июля – последний день уплаты НДФЛ за 2022 год. Речь идет о тех гражданах, кто был обязан представить налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2022 год до 2 мая 2023 года с исчисленной в ней суммой налога к уплате. Жителями Тверской области представлено свыше 14 тысяч таких деклараций, по ним в бюджет должно быть уплачено почти 692 млнрублей.

Отчитаться о доходах за 2022 год должны былиграждане, продавшие недвижимость, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения, получившие дорогие подарки не от близких родственников, выигравшие небольшую сумму в лотерею, сдававшие имущество в аренду, получавшие доходы от зарубежных источников и ряд других категорий.

Проще всего оплатить налог можно с помощью электронного сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России. Пользователи сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (а также его мобильной версии «Налоги ФЛ») и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» могут сформировать платежный документ в своем личном кабинете и уплатить налог онлайн.

С 18 июля за каждый просроченный день уплаты НДФЛ будет начисляться пеня, исходя из 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

По возникающим вопросам можно обратиться  по телефону: (48266) 5-35-72.

УФНС России по Тверской области

Дата создания: 13-07-2023